Уровень вывода канализации – расположение канализационного отверстия не более 6 см от пола до центра канализации. В противном случае – необходимо соорудить подиум. Подиум возводится из кирпича (реже бетонный с помощью опалубка). Высота подиума должна достигать уровня канализации (таким образом, имитируя условия, когда канализация находится вровень с полом). Подиум облицовывается. Если канализация располагается в другом углу, то необходимо провести подвод канализации, обеспечив наклон. В этом случае высота подиума будет зависеть от того, на какую высоту придет выведенное канализационное отверстие.

Подвод горячей и холодной воды – примерно на уровне 1 метра от пола за предполагаемым местом расположения кабины (резьба 1/2 – стандарт). В случае наличия у душевой кабины электооборудования необходимо вывести электро-розетку с заземлением, расположив ее за кабиной выше подвода воды.

Для нормальной работы форсунок необходимо наличие в сети водоснабжения давления не ниже 2,5 атмосфер (стандартно 3 – 4 атмосферы, но может быть отклонение на верхних этажах).

В комплектации всегда есть слив-гофра (у некоторых на 40, у некоторых на 32), к которой необходим манжет, так как диаметр канализационного отверстия в РФ – 50. Шланги подвода воды необходимо докупать. Их длина определяется индивидуальными условиями расположения кабины и выводов воды у клиента.

Необходимо, чтобы были установлены фильтры механической отчистки воды.

Роликовые механизмы дверных створок должны периодически смазываться (солидол, литол, ВД-24, вазелин технически и т.д.)

Для нормального осуществления монтажа необходимо оставить минимально необходимое расстояние до всех стен, то есть обеспечить пространство для работ по подключению. Желательно, чтобы унитаз и умывальник (и другие элементы обстановки) не были установлены до установки кабины.