Рано или поздно встает вопрос о ремонте или замене старого оборудования в ванной комнате. Менять придется и полотенцесушитель, ведь чугунные трубы, установленные в квартирах для сушки белья, не соответствуют современной эстетике и функциональности.

Климат в ванной – заслуга полотенцесушителя

Обойтись без полотенцесушителя теоретически можно, но кроме быстрой сушки белья у него есть и вторая функция – поддержание комфортной температуры и понижение влажности помещения, что делает этот прибор незаменимым. Ванная комната – это отдельное помещение со значительными перепадами температуры и высокой влажностью. Действующие санитарно-гигиенические стандарты рекомендуют устанавливать в санузле приборы обогрева и приведения влажности в норму.

Функции полотенцесушителя:

  • Поддержание в сухом состоянии полотенец и быстрая сушка белья;
  • Создание комфортного микроклимата и постоянной температуры;
  • Недопущение возможной плесени, бактерий и грибка, а также неприятного запаха в ванной;
  • Сохранение здоровья.

Советы, которые помогут вам в выборе полотенцесушителя

При выборе водяного полотенцесушителя, обратите внимание на толщину и прочность материала. Изучите внимательно все характеристики и возможность локального отключения. Гарантировано выдерживают скачки давления отечественные модели. Кроме того, водяные приборы выполняют функцию компенсирующей петли, стабилизируя давление в системах отопления и водоснабжения.

Если вы не проводите замену системы водоснабжения, практичней установить электрический полотенцесушитель. Регулятор нагрева может быть ручным или автоматическим, при наличии таймера или термостата обеспечивается максимальная экономия электричества. Все модели легкие в установке, имеют множество дизайнерских решений. Они не будут лишними при уже действующем водяном приборе, особенно в совмещенном санузле больших габаритов.

Если ванная скромных размеров, то присмотритесь к полотенцесушителям с полками, крючками и вешалками, кроме оригинального дизайна, вы сэкономите полезную площадь. Рациональны узкие вертикальные модели, которые в ширину занимают минимум места.

Комбинированные полотенцесушители подключаются к горячему водоснабжению и при этом оснащены ТЭНом. Создают комфортную температуру в ванной при отсутствии горячей воды.

Полотенцесушители из нержавеющей стали гарантировано долговечны, а идеальная полировка имеет прекрасный эстетический вид.

В интернет-магазине «Грезы» представлен обширный ассортимент новых моделей полотенцесушителей, наши инженеры найдут оптимальное решение, а при необходимости наши специалисты профессионально установят в вашу ванную комнату любую модель.